Вековые знания - Высокие технологии Вековые знания - Высокие технологии
Данный сайт находится в системе
Медицинского портала SVS Medical
www.svsmedical.kz

  Новости  
  ВИДЕО НОВОСТИ И ОТЗЫВЫ  
  О факультете  
  О циклах  
  Расписание циклов  
  Программа лекций  
  Научно - клиническая база  
  Рекомендуемая литература  
  Преподавательский состав  
  Наши выпускники  
  Статьи и научные труды  
 
Правила поступления на факультет и необходимые документы
  Ассоциация врачей нейрофизиологов и эпилептологов Казахстана  
  Консультации с участием ведущих специалистов зарубежья и расширенные консилиумы  
  «Чтения по неврологии, нейрофизиологии и другим разделам медицины»  
  Препараты с относительными и абсолютными противопоказаниями при эпилепсии и судорожных синдромах  
  Расширенный консилиум  
  Форум  
  Контакты  

       

 








 
 
 
» » Программа VII международной конференции детских неврологов Центрально-Азиатских стран


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
XML error in File: http://svsmedical.kz/engine/rss.php
XML error: at line 0


 
  Программа VII международной конференции детских неврологов Центрально-Азиатских стран  
 
   
 
 
   
 

Уважаемые коллеги!

 

Предлагаем Вашему вниманию программу VII международной конференции детских неврологов Центрально-Азиатских стран.

 

VII международная конференция детских неврологов Центрально-Азиатских стран
Астана, Казахстан, 19-20 ноября

 

Предконференционные школы

16-18 ноября

 

 

Школа миологии

 

 

1 этаж, блок D

Школа по детской эпилепсии

 

 

3 этаж блок Е

Школа по интенсивной терапии в педиатрии

 

Библиотека,3 этаж, блок F

Школа нейроонкологии

 

 

3 этаж, блок F

 

Международный эксперт: Андони Уртизбериа (Париж, Франция,)

Халук Топалоглу Анкара, (Турция)

 

 

 

Модератор: Алтыншаш Джаксыбаева (Астана, Казахстан)

Международный эксперт: Аласдаир Паркер (Кембридж, Великобритания)

Роб Форсиш (Нью Касл, Великобритания)

 

Модератор: Маржан Лепесова (Алматы, Казахстан)

Международные эксперты: Рикардо Бранко (Кембридж, Великобритания)

 

 

Модератор: Багила Нурмагамбетова (Астана, Казахстан)

Международный эксперт:

Антони Микальский ( Лондон, Великобритания)

 

 

 

Модератор: Бота Куанова (Астана, Казахстан)

16 ноября

 

10.00 -13.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обзор миологии – 20 мин

Андони Уртизбереа (Париж, Франция)

 

Семиология-генетика – 30 мин

Андони Уртизбереа(Париж, Франция)

 

Мышечная дистрофия – 45 мин

Андони Уртизбереа (Париж, Франция)

 

Болезни мотонейрона и наследственная невропатия – 45 мин

Андони Уртизбереа (Париж, Франция)

Что такое эпилепсия? – 30 мин

Аласдаир Паркер(Кембридж, Великобритания)

 

Семиология судорог (типы судорог)

Динара Кажапарова- 40 мин (Астана)

 

Оценка детей с пароксизмальными расстройствами – 20 мин

Ляззат Байгазиева (Астана)

 

Введение в ЭЭГ: основные паттерны в норме и патологии

Раушан Кенжегулова- 45 мин (Астана)

Ориентационная сессия

 

Посещение больницы, отделений детской реанимации и интенсивной терапии (PICU) и реанимации новорожденных (NICU). – 1,5 часа

Рикардо Бранко (Кембридж, Великобритания)

Багила Нурмагамбетова (Астана, Казахстан)

 

Обсуждение случая – 30 мин

Гульбану Бердиярова (Астана)

 

Обсуждение случая- 30 мин

Болатбек Джубаниязов (Астана)

Введение в нейроонкологию

 

Обход в отделении 2 и 1 – 2,5 часа

Антони Микальски,(Лондон , Великобритания)

Бота Куанова,(Астана)

Даир Нургалиев, (Астана)

Лейла Садибекова (Астана)

13.00 -14.00

Обед

 

 

14.00 -17.00

Детский церебральный паралич, атонико-астатическая форма -20 мин

Даурен Жумаханов ( Астана)

 

Врожденная миопатия – 20 мин

Даурен Жумаханов ( Астана)

 

Митохондриальная миопатия -20 мин

Бахыткуль Мырзалиева/Эльмира Ваисова( Алматы)

 

Дифференциальная диагностика атонической формы ДЦП и врожденной миопатии -20 мин

Гюзель Худайбердиева/Мукадас Закирова( Алматы)

 

Злокачественное течение миастении у ребенка раннего возраста – 20 мин

Алма Исабекова/Манчук Каржаубаева(Алматы)

 

Болезнь Помпе -45 мин

Андони Уртизбереа( Франция)

Генерализованная эпилепсия -20 мин

Латина Текебаева ( Алматы)

 

Парциальная эпилепсия – 20 мин.

Исматулла Ризаметов (Алматы)

 

Неэпилептические судороги-20 мин.

Динара Кажапарова(Алматы)

 

Лечение эпилепсии – 30 мин

Маржан Лепесова

 

Введение в КТ и МРТ исследований головного мозга – 20 мин

Анжелика Мейрамова(Астана)

 

Нейровизуализация при эпилепсии – 20 мин

Жанибек Апселенов(Алматы)

 

Дифференциальная диагностика с неэпилептическими судорогами-45 мин

Аласдаир Паркер(Великобритания)

Обсуждение реанимации (расширенная детская реанимация, руководство APLS/PALS) – 60 мин.

Багила Нурмагамбетова ( Астана)

 

Обсуждение роли исследований (процесс аудита)- 60 мин

Рикардо Бранко

Диагностика опухолей головного мозга (интерактивный тест) – 60 мин

Антони Микальски( Лондон, Великобритания)

 

Медуллобластома задней черепной ямки – 30 мин

Райгуль Туктубаева ( Астана)

 

Эпиндимома головного и спинного мозга -30 мин

Бауржан Адильбаев ( Астана)

 

Глиобластома ствола мозга -30 мин

Асель Сулейменова ( Астана)

 

2 день

 

 

10.00-13.00

Лице-плече лопаточная мышечная дистрофия – 45 мин

Андони Уртизбереа( Париж, Франция)

 

 

Миастения -45 мин

Андони Уртизбереа( Париж, Франция)

 

Митохондриальные заболевания- 45 мин

Андони Уртизбереа( Париж, Франция)

 

Классификация эпилепсии (ILAE) -30 мин

Лейла Даирбаева( Алматы)

 

Эпилептическая энцефалопатия -45 мин

Аласдаир Паркер Кембридж, Великобритания)

 

Генетика эпилепсии -30 мин

Маржан Лепесова ( Алматы)

 

Менеджмент эпилепсии (лечение) – 45 мин

Аласдаир Паркер (Кембридж, Великобритания)

Практическая сессия

Обход в PICU– 30 мин

Рикардо Бранко (Кембридж, Великобритания)

 

 

 

Обсуждение двух клинических случаев (сепсис).- 60 мин

Багила Нурмагамбетова (Астана)

 

 

Обсуждение 2 клинических случаев (острое повреждение легких – бронхиолиты и пневмония). – 20 мин

Жазира Манайбекова (Астана)

 

Клинический случай -20 мин

Алматы, 2 ДГКБ

Основы нейроонкологии – 60 мин

Антони Микальски (Лондон, Великобритания)

 

 

Молекулярная биология опухолей головного мозга у детей – 60 мин

Антони Микальски (Лондон, Великобритания)

 

 

Вопросы и ответы

 

13.00-14.00

Обед

 

14.00-17.00

Разбор случая центральной тубулярной миопатии – 20 мин

Даурен Жумаханов

 

Разбор случая подозрения спинально-мышечной атрофии – 20 мин

Динара Кажапарова

 

Нервно-мышечный синдром

Надежда Михайлова – 20 мин

 

Диф. Диагноз Шарко-Мари-Тус -20 мин

Даурен Жумаханов

 

Принципиальные моменты в лечении – 45 мин

Андони Уртизбереа

 

Длительная видео ЭЭГ при эпилепсии у детей – 40 мин

Раушан Кенжегулова

 

Эпилептическая энцефалопатия – 20 мин

Ляззат Байгазиева

 

Симптоматическая эпилепсия – 20 мин

Исмат Ризаметов

 

Геластические приступы – 20 мин

Жасулан Утебеков

 

Резистентная эпилепсия при туберозном склерозном комплексе- 20 мин

Раушан Кенжегулова

 

Фокальная эпилепсия- 20 мин

Маржан Лепесова/Назия Мендигалиева

Обсуждение роли исследований (стратегия научного подхода в PICU).

Рикардо Бранко

 

Медуллобластома задней черепной ямки – 30 мин

Акбаян Сыдыкбекова

 

Глиобластома головного мозга – 20 мин

Арман Абенов

3 день

 

 

10.00-13.00

Новые достижения в лечении нервно-мышечных дистрофий – 45 мин

Халук Топалоглу

 

Генетическая патология в практике детского невролога – клинический случай- 20 мин

Евгений Лисовский

 

Миодистрофия Дюшенна-Беккера- 20 мин

Танкаева Шолпан/Маржан Лепесова

 

Дистрофинопатии- 45 мин

Халук Топалоглу

Клинический случай 1 эпилепсии (гамартома) -20 мин

Лейла Даирбаева

 

Эпилептический статус у детей- 45 мин

Роб Форсиш

 

Кетогенная диета у детей с эпилепсиями – 45 мин

Раушан Кенжегулова

 

Синдром Драве – 20 мин

Сарсенбаева Улданай

 

 

Практическая сессия

Обход в PICU.- 60 мин

Рикардо Бранко (Кембридж, Великобритания)

 

Смерть головного мозга – 30 мин

Гульбану Бердиярова(Астана)

 

Клинический случай 2 – 30 мин

Карлыгаш Ыдырышева (Астана)

 

Обсуждение вопроса о прекращении проведения интенсивной терапии.

Рикардо Бранко

(Кембридж, Великобритания)

Обход в отделении онкологии 2 – 60 мин

Антони Микальски(Лондон, Великобритания)

 

Бота Куанова

Дети с опухолью головного мозга- 60 мин

Антони Микальски(Лондон, Великобритания)

 

Метастазы в спинной мозг при медуллобластоме заднечепной ямке – 30 мин

Анар Сураужанова

 

Герминальная опухоль головного мозга – 30 мин

Асель Сулейменова

13.00-14.00

Обед

 

 

14.00-17.00

Клинический случай 3

 

Клинический случай 4

 

Спинно-мышечная атрофия – 45 мин

Халук Топалоглу

 

Врожденная мышечная дистрофия – 45 мин

Халук Топалоглу

Фокальная эпилепсия- 20 мин

Сырданкыз Ибатова

 

Возможности и опыт реабилитации детей с эпилепсией в СКО

Светлана Алиферова – 15 мин

 

Реабилитация пациентов с эпилепсией – 45 мин

Аласдаир Паркер

 

Для чего необходимо проводить научные исследования?-90 мин

Научные исследования (научные публикации).

Аласдаир Паркер, Роб Форсиш, Рикардо Бранко

 

Визит в нейрохирургический центр – 45 мин

Бота Куанова

 

Визит в Онкодиспансер , отделение лучевой диагностики -60 мин

БотаКуанова

 

19 ноября

9.00-10.00

Пленарная сессия

Приветствие

Вице-Министр МЗ СР РК

 

«Национальный медицинский холдинг»

Нуржан Отарбаев , АО «НМХ»

 

Детская неврология в Казахстане: Текущая ситуация

Алтыншаш Джаксыбаева, Главный внештатный детский невролог МЗСР РК,д.м.н, Директор по стратегическому развитию АО «ННЦМД»

 

Образование в детской неврологии

Маржан Лепесова, заведующая кафедрой детской неврологии КазМУНО, д.м.н., профессор

 

Состояние детской нейрохирургии в Казахстане

Серик Акшулаков, Главный внештатный нейрохирург МЗ СР РК,д.м.н, профессор, Председатель правления АО «ННЦХ»

 

Детская реабилитация: Этапы и проблемы при организации службы

Шолпан Булекбаева Главный внештатный детский реабилитолог МЗ СР РК, д.м.н., профессор, Председатель Правления АО «РДРЦ»

 

Детская нейроонкология

Тамара Вощенкова, Национальный Научный Центр Материнства и Детства

 

Интраоперационный нейромониторнг - основа предупреждения неврологических осложнений у детей

Ергали Меирбеков, Главный внештатный анестезиолог реаниматолог, д.м.н., профессор, ННЦХ им. Сызганова.

11.00-11.30

Кофе-брейк

11.00-14.00

Секция по эпилепсии

 

Международные эксперты: Аласдаир Паркер, Роб Форсиш (Кембридж, Великобритания)

 

Модераторы:Алтынай Елубаева(Астана), Лейла Даирбаева(Алматы)

 

Псевдо резистентной эпилепсии -15 мин

Раушан Кенжегулова(Астана)

 

Синдрома Веста -15 мин

Яна Акчурина(Алматы)

 

Энцефалит Рассмусенна/Леннокса-Гасто – 15 мин

Жасулан Утебеков(Алматы)

 

Эпилепической энцефалопатии – Синдром Леннокса-Гасто -15 мин

Динмухамед Аяганов(Алматы)

 

Дифф. Диагностика психогенные судороги -15 мин

Маржан Лепесова/Арман Казакенова(Алматы)

 

Драве синдром – 15 мин

Алтыншаш Джаксыбаева (Астана)

 

Стмуляция блуждающего нерва при эпилепсии:показания и опыт применения -15 мин

Азат Шпеков (Астана)

 

Менеджмент эпилепсии у детей: основные моменты – 40 мин

Аласдаир Паркер (Кембридж, Великобритания

Секция по нейроонкологии

 

Международные эксперты: Пабло Хернаиз , Антони Микальски ( Лондон, Великобритания)

 

Модераторы:Бота Куанова(Астана)

 

Развитие нейроонкологии в Великобритании – 40 мин

Антони Микальски ( Лондон, Великобритания

 

Современные методы диагностики и лечения опухолей ЦНС у детей – 40 мин

Пабло Хернаиз (Берлин, Германия)

 

Пациент с рецидивом эпендимомы – 15 мин

Акбаян Сыдыкбекова

 

Нейрофиброматоз – 15 мин

Асель Сулейменова (Астана)

 

 

Секция по нейроэндокринологии

Эксперт: Асем Арстанбекова

 

Модератор:Малика Алимусина(Астана)

 

 

Современные методы диагностики и лечения преждевременного полового развития центрального генеза – 40 мин.

 

 

Клинические случаи 1

 

Клинический случай 2

 

Клинический случай 3

14.00-15.00

Перерыв на обед

15.00-18.00

Секция по нейромышечным заболеваниям

Международные эксперты: Халук Топалоглу(Анакара, Турция)

 

Модераторы:Маржан Лепесова , Гульнара Святова (Алматы)

 

Молекулярно-генетическая диагностика наследственнных нервно-мышечных заболеваний -20 мин

Гульнара Святова

 

Метаболическая миопатия (glycogenosis5) -15 мин

Даурен Жумаханов

 

Врожденная структурная миопатия \ Дистрофия Дюшенна -15 мин

Надежда Михайлова

 

Врожденная не чувствительность боли – 15 мин

Даурен Жумаханов

 

Врожденная миопатия с гипертермией (RYR1мутация) – 15 мин

Даурен Жумаханов

 

Синдром вялого ребенка -15 мин

Маржан Лепесова/Гюзель Худайбердиева

 

Лекарственная миопатия (последствия лечения преднизолоном)-15 мин

Даурен Жумаханов

 

Синдром Верднига-Гоффмана -15 мин

Бахыткуль Мырзалиева/Татьяна Ушакова

 

Болезнь ПОМПЕ: возможности диагностики и лечения -15 мин

Алтыншаш Джаксыбаева

 

Клинические исследования применения стволовых клеток в педиатрической практике дегенеративных нервно-мышечных заболеваний -20 мин

Ердал Караоз

 

Достижения в лечении мышечной дистрофии Дюшена и спинальной мышечной атрофии -20 мин

Халук Топалоглу

Секция по нейроонкологии

Международные эксперты: Пабло Хернаиз(Берлин, Германия), Антони Микальски(Лондон, Великобритания)

 

Модератор:Бота Куанова(Астана)

 

Паранеопластический синдром -40 мин

Пабло Хернаиз (Берлин, Германия)

 

Паранеоплатсический опсоклонус миоклонус синдром - 30 мин

Раиса Бембеева (Москва, Россия)

 

Современные аспекты лечения медулобластомы -40 мин

Антони Микальски(Лондон, Великобритания)

 

 

Пациент с глибобластомой -20 мин

Арман Абенов(Астана)

 

 

Пациент с астроцитомой – 20 мин

Анар Сураужанова(Астана)

 

 

 

Секция по нейроэндокринологии

Эксперт: Асем Арстанбекова

 

Модератор:Малика Алимусина(Астана)

 

Центральное преждевременное половое развитие при адреногенитальном синдроме -20 мин

Малика Алимусина(Астана)

 

Гамартома гипоталамуса -20 мин

Гульжан Аманбай(Астана)

 

Истинное преждевременное половое развитие -20 мин

Куралай Шугаипова(Астана)

 

Менархе у девочки 9-ти лет -20 мин

Малика Алимусина(Астана)

 

Телархе и менархе у девочки 2 месяцев – 20 мин

Гульжан Аманбай(Астана)

 

 

20 ноября

9.00- 11.00

Семинар по болезням белого вещества

Международные эксперты: Раиса Бембеева(Москва, Россия), Аласдаир Паркер (Кембридж, Великобритания), Роб Форсиш(Нью Касл , Великобритания)

 

Модераторы:Маржан Лепесова(Алматы), Алтыншаш Джаксыбаева(Астана)

 

Разбор случая по неизвестной лейкодистрофии – 15 мин

Алтыншаш Джаксыбаева(Астана)

 

Воспалительная лейкопатия – 15 мин

Маржан Лепесова(Алматы)

 

Разбор случая рассеянного склероза – 15 мин

Латина Текебаева(Астана)

 

Митохондриальная лейкодистрофия (миопатия)- 15 мин

Даурен Жумаханов(Астана)

 

Разбор случая аутоиммунного энцефалита(Ван-Богарта)- 15 мин

Алма Исабекова/Маржан Лепесова(Алматы)

 

Диагностика и лечение аутоиммунных заболеваний нервной системы- 20 мин

Раиса Бембеева(Москва, Россия)

Семинар по нейроонкологии

 

Международные эксперты: Пабло Хернаиз(Берлин, Германия) , Антони Микальски(Лондон, Великобритания)

 

Современное лечение глиомы низкой степени злокачественности -40 мин

Пабло Хернаиз(Берлин, Германия)

 

Роль лучевой терапии при глиомы высокой злокачественности -40 мин

Пабло Хернаиз(Берлин, Германия)

 

Пациенты с туберозным склерозным комплексом -20 мин

Маржан Лепесова/Юлия Федянина(Астана)

 

 

Семинар по нейроэндокринологии

 

Международные эксперты:

Jose Ignacio Labarta Aizpun, Майя Рехвиашвили

 

Модератор,

Дефицит гормона роста у детей и подростков: клиника, диагностика, лечение.

Jose Ignacio Labarta Aizpun

 

 

Клинический случай 1.

 

 

Клинический случай 2

11.00- 11.30

Кофе-брейк

11.30-14.00

Неврология развития

Международный эксперт: Александр Соколов(Москва, Россия), Роб Форсиш(Нью-Касл, Великобритания), Аласдаир Паркер(Кембридж, Великобритания)

 

Модераторы:Шолпан Булекпаева(Астана), Райгуль Айтжанова(Алматы)

 

Задержка развития – 20 мин

Маржан Лепесова (Алматы)

 

Диагностика расстройств аутистического спектра- 20 мин

Маржан Лепесова

 

Синдром Ретта у детей – 20 мин

Шаанвар Шамансуров

 

Синдром Ретта у ребенка – 15 мин

Маржан Лепесова, Айгерим Исмаилова ( Алматы)

 

Разбор случая с аутистическими расстройствами-15 мин

Анвар Абзуллин

 

Разбор случая с аутистическими расстройствами-15 мин

Асия Ризванова

 

Диагностика и коррекция когнитивных расстройств у подростков-15 мин

Гульнара Мухамбетова

 

Определения чувствительности к терапии коферментом тетрагидробиоптерина (ВН4) у больных фенилкетонурией в Казахстане" – 15 мин

Дамиля Салимбаева

 

Диагностические инструменты для расстройств аутистического спектра -20 мин

АлександрСоколов

 

Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями в РК – 20 мин

Райгуль Айтжанова

Нейроонкология

Международные эксперты: Пабло Хернаиз(Берлин, Германия), Антони Микальски)Лондон, Великобритания)

 

Модератор:Даир Нургалиев(Астана)

 

Реабилитация в онкологии- 20 мин

Наталья Лисовская (Астана)

 

Ранние клинические проявления медуллобластомы у детей – 20 мин

Бахыткуль Мырзалиева/Бибигуль Абдыгалык (Алматы)

Медуллобластома задней черепной ямки -30 мин

А. Калиева(Астана)

 

Глиобластома – 20 мин

Арман Абенов (Астана)

 

Глиобластома – 20 мин

Назерке Жексембаева (Караганда)

 

 

Пациент с глиомой ствола – 20 мин

Юлия Стрелецкая/Маржан Лепесова(Алматы)

 

 

Дискуссия: диагностические и терапевтические трудности по ведению пациентов с опухолями головного мозга в Казахстане – 30 мин

Пабло Хернаиз(Берлин, Германия)

Антони Микальски(Лондон, Великобритания)

Бота Куанова(Астана)

 

 

Нейроэндокринология

Международные эксперты: Jose Ignacio Labarta Aizpun, Майя Рехвиашвили

 

Модератор:Малика Алимусина

 

Современные аспекты терапии хронических заболеваний, последствий онкологических заболеваний, синдромальных форм низкорослости гормоном роста. – 60 мин

Майя Рехвиашвили

 

 

 

 

 

Клинический случай 3

 

 

Клинический случай 4

 

 

Клинический случай 5

 

 

 

 

14.00-15.00

Обед

15.00-16.00

Научный семинар от Роба Форсиша

16.00-18.30

Интенсивный уход и реабилитация в неврологии и онкологии

Международные эксперты: Рикардо Бранко, Роб Форсиш, Пабло Хернаиз, Аласдаир Паркер.

Модератор: Алтыншаш Джаксыбаева , Шолпан Булекбаева( Астана)

 

Интенсивный уход (диcтонический статус) -15 мин

Багила Нурмагамбетова/Динара Кажапарова

 

Длительная вентиляция/критерии смерти мозга -15 мин

Латина Текебаева

 

Оптимизация терапии психоневрологических заболеваний посредством алиментарной коррекции -10 мин.

Латина Текебаева

 

Паллиативная терапия: этические и медицинские аспекты – 30 мин

Аласдаир Паркер

 

Интенсивный уход неврологических и онкологических пациентов - 30 мин

Рикардо Бранко

 

Ботуллино терапия при спастичности – 20 мин

Андрей Чемирис

17.30-18.00

Церемония закрытия

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 
   
   
   
 
 Распечатать
 
     
 
    +7 (727) 245 - 44 - 38    
239 - 82 - 62
 
Copyright © 2018 Лаборатория SVS - www.svs.kz
Сайт разработан Компанией Hi-Tech Global - www.hitech.kz